Citroen планирует кардинально изменить подход к следующему поколению хэтчбека C4, с акцентом на уникальный внешний вид, сказал директор по дизайну Пьер Леклерк. Новый автомобиль должен стать кардинально отличающимся как от текущего C4, так и от других моделей марки. На текущий момент C4 уже шестой год находится на рынке, что делает его самым возрастным автомобилем в линейке компании. Ожидается, что его замена появится в ближайшие два года.
Новая версия будет базироваться на платформе CMP, однако возможно, что она перейдет на более простую архитектуру Smart Car, используемую в C3 и C3 Aircross, для снижения производственных затрат. Тем не менее, в Citroen подчеркивают, что унификация не отразится на дизайне. Леклерк заверил, что новый C4 должен выглядеть совершенно иначе, сохранив при этом классические характеристики хэтчбека.
Генеральный директор Ксавье Шардон отметил, что марка готова идти на смелые дизайнерские решения, чтобы выделяться среди массовых производителей, особенно в моделях, которые выйдут в 2026 году.
