Электромобиль Aishang A100C поступил в продажу в Китае

Субкомпактный электромобиль Aishang A100C, выпущенный компанией Wuling, начал свою продажу в Китае. Новинка доступна в четырёх комплектациях, цены на которые варьируются от 39 800 до 52 800 юаней (от 450 до 600 тысяч рублей по текущему курсу). Для сравнения, самый дешевый седан Lada Granta в России стоит 749 900 рублей.

Aishang A100C имеет размеры 3285x1708x1550 мм и колёсную базу 1980 мм, а также рассчитан на четыре пассажира. Этот заднеприводный электромобиль оснащён мотором мощностью 48 л.с. и крутящим моментом 83 Нм. Батарея на основе литий-железо-фосфата ёмкостью 17,65 кВт·ч обеспечивает запас хода до 220 километров по циклу CLTC, что сопоставимо с конкурентами, такими как Geely Panda Mini и Livan Smurf.

Внешний вид Aishang A100C напоминает Changan Lumin, но такой «мультяшный» стиль характерен для китайских микрокаров. Интерьер включает компактные дисплеи приборов и мультимедийной системы, а отсутствие центрального тоннеля позволяет увеличить объём багажника с 106 до 882 литров при сложенных задних сиденьях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Гуру