Компания Avatr представила обновленный седан Avatr 12, который вскоре появится на китайском рынке. Внешний вид модели почти не претерпел изменений, однако технические характеристики были значительно улучшены. В России продажи Avatr 12 стартовали в декабре прошлого года, а в Китае автомобиль появился в 2023 году.
Основные изменения касаются функционала: обновленный седан получил лидар над лобовым стеклом и автопилот ADS от Huawei, о чем свидетельствует надпись на центральной стойке. Вместо выдвижных дверных ручек теперь используются полускрытые ручки, что связано с предстоящим запретом на выкидные ручки в Китае.
На данный момент обновленный Avatr 12 будет доступен в двух версиях: полностью электрической и гибридной. Гибридная модификация оснащена бензиновым двигателем 1.5 мощностью 156 л.с. и двумя электромоторами по 272 л.с. каждый, общая мощность составляет 544 л.с. Электрическая версия заднеприводного исполнения имеет два мотора по 341 л.с., а полноприводный вариант — дополнительный мотор на 286 л.с., что обеспечивает мощность до 968 л.с.
Ожидается, что презентация обновленного Avatr 12 пройдет в Китае в ближайшие месяцы. На российском рынке модель доступна как с задним, так и с полным приводом, с мощностью до 578 л.с. Цены варьируются от 6 650 000 до 7 800 000 рублей.
