Эвакуация автомобилей в Москве: более 2000 случаев за год

С начала текущего года в Москве за систематические нарушения правил дорожного движения на специальные стоянки были перемещены более 2 тысяч автомобилей. Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов сообщил об этом в интервью ТАСС.

По словам Ликсутова, с начала года было эвакуировано 2 210 машин, владельцы которых оставляли свои автомобили на тротуарах, пешеходных переходах и под запрещающими знаками. Данные, предоставленные «Московским паркингом», показывают, что большинство автомобилей эвакуировали неоднократно: 2 046 машин были перемещены дважды, 152 — трижды, а 11 автомобилей — четыре раза.

Наиболее «популярной» моделью среди нарушителей оказался автомобиль LiXiang L7, который в этом году уже стал жертвой эвакуации пять раз. Такие меры являются частью усилий городских властей по улучшению ситуации с соблюдением правил дорожного движения в столице и обеспечению безопасности пешеходов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Гуру