Предзаказ на внедорожник Voyah Taishan стартовал в Китае

В Китае стартовал предзаказ на новый полноразмерный внедорожник Voyah Taishan. Этот автомобиль, являющийся конкурентом Li Auto L9, предлагает параллельный гибрид, шести-местный салон и поворачиваемую заднюю ось. Модель была впервые представлена летом, а в сентябре получила разрешение на массовое производство. Официальный старт предзаказов уже объявлен, однако цены пока не известны. Забронировать 5,2-метровый SUV можно за 2 тысячи юаней (около 23,3 тысячи рублей).

На презентации Voyah Taishan показали в топовом варианте с двухцветным кузовом, напоминающим люксовые автомобили Maybach. Внешность автомобиля украшает хромированная решётка радиатора с подсвеченным логотипом, а также интегрированные в бампер блоки головной оптики. Дверные ручки выполнены в полускрытом дизайне с подсветкой.

Габариты Voyah Taishan составляют 5230 х 2025 х 1817 мм, а колёсная база достигает 3120 мм. Кроссовер имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,278, что на 9% лучше, чем у Li Auto L9.

Салон выполнен в отделке из натуральных материалов и предлагает место для шести пассажиров. Внутри установлена мультимедийная система HarmonySpace 5 от Huawei. Под капотом находится 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 150 л.с. в сочетании с двумя электромоторами. Батарея ёмкостью 63 кВт·ч обеспечивает запас хода до 370 км. Ожидается, что Voyah Taishan поступит в продажу в Китае до конца 2025 года, а также рассматривается для выхода на российский рынок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Гуру