Снижение цен на ГСМ в Кыргызстане

В Кыргызстане наблюдается снижение цен на горюче-смазочные материалы, которое составило от 1 до 1,5 сома. Об этом сообщил Канат Эшатов, представитель Ассоциации нефтетрейдеров. Он отметил, что в конце декабря российские нефтеперерабатывающие заводы традиционно предлагают сезонные скидки на топливо.

«На этот раз оптовые цены на ГСМ немного снизились, что позволило некоторым компаниям закупить определенные объемы топлива по более выгодным условиям. Эти партии уже поступили на рынок Кыргызстана, и на некоторых автозаправочных станциях цены снизились на 1 сом, а в некоторых местах — и больше», — добавил Эшатов.

Тем не менее, он подчеркнул, что в ближайшее время будут установлены новые цены, и предсказать дальнейшее изменение стоимости топлива пока затруднительно. «Сейчас российские заводы возобновили свою работу, и в зависимости от предложенных оптовых цен станет понятным, как будет формироваться розничная цена на топливо в Кыргызстане», — резюмировал представитель ассоциации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Гуру