Umo 5: Новый электрокар стартует в апреле 2026 года

Продажа нового электрокара Umo 5, предназначенного для городских условий и таксопарков, стартует в апреле 2026 года. Начальная цена модели составит 2,5 миллиона рублей, согласно информации с официального сайта производителя, на которую ссылается агентство ТАСС.

Электрокроссовер Umo 5 обладает мощной силовой установкой, выдающей более 200 лошадиных сил, что позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 8,5 секунды. Запас хода достигает 420 километров, при этом быстрая зарядка позволяет зарядить батарею до 80% за полчаса.

Размеры Umo 5 составляют 4 535 мм в длину и 2 750 мм в колесной базе, а объем багажника варьируется от 405 до 1 200 литров. Клиренс автомобиля составляет 150 мм.

Кроссовер также оснащен интеллектуальным помощником «Алиса» от «Яндекса», который включает навигацию, музыку и видео. Автомобиль поддерживает беспроводную зарядку и имеет 14,6-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

В феврале этого года на заводе «Москвич» было запущено производство Umo, на котором присутствовали первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и мэр Москвы Сергей Собянин. Umo 5 стал первой моделью, соответствующей тарифу «Комфорт+» в «Яндекс Такси». Ожидается, что в течение месяца первые 100 автомобилей поступят в столичные автопарки партнеров «Яндекса», а в 2026 году планируется выпустить 3 тысячи единиц Umo.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Авто Гуру